Mardi 24 Janvier 2017

1/4 DE FINALE LIGUE DES CHAMPIONS

le 1/4 de Finale aller de European Table Tennis Union (ETTU) Ligue des Champions contreASPCTT - Pontoise Cergy Tennis 2 Table, champion d'Europe en titre. 

Si vous souhaitez réserver vos places pour assister au match, c'est par ici: http://www.gvhtt.com/billetterie-ping-hennebont/gvhtt-billetterie-gvhtt,pontoise,1,4,finale-167.php 

RDV le Jeudi 26 janvier à 19H30.

GV Hennebont Tennis de Table

Salle Charles Abraham
56 700 HENNEBONT

Tél. 02 97 85 08 06
http://gvhtt.com/

https://www.facebook.com/GvHennebontTennisDeTable

https://www.facebook.com/sportetudetennisdetable?ref=hl

https://www.facebook.com/stagedetennisdetable?fref=ts

 
   

RESULTATS CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CORPO

Le Championnat de Bretagne Corpo s'est déroulé le 07 janvier 2017 à THORIGNE-FOUILLARD (35)

TABLEAU A :                                                                                        TABLEAU C :

1 - ROPARS Jean-Paul (BRUZ ESMD)                                                  1 - GUAGLIOZZA Loïc (CORPO ST BRIEUC) 

2 - BOUTEILLER Elodie (RENNES ATSCAF)                                     2 - ADAM Nicolas (CORPO ST BRIEUC) 

3 - MENAND Pierre (AROME CAFE TT)                                             3 - JULIENNE Jocelyn (RENNES ATSCAF)

4 - MARENGUE Eric (CORPO ST BRIEUC)                                        4 - VERGER René (BRUZ ESMD)

TABLEAU B :                                                                                        TABLEAU D :

1 - LEBRETON Florian (CANON)                                                         1 - VILLESECHE Gilbert (CORPO ST BRIEUC)

2 - SAUMARD Adrien (RENNES ATSCAF)                                         2 - BESNIER Guy (RENNES ATSCAF)

3 - DUBREIL Damien (CANON)                                                            3 - CLEMENT Thomas ( ORANGE CESSON)

4 - ROUSSEL Eric (ADAS INRA)                                                          4 - DESCAMPS Max (SAGEM)

TABLEAU E :                                                                                        TABLEAU F : 

1 - MARENGUE Eric (CORPO ST BRIEUC)                                       1 - ROPARS Jean-Paul (BRUZ ESMD)

2 - ROUSSEL Eric (ADAS INRA)                                                         2 - VERGER René (BRUZ ESMD) 

3 - MICHEL Serge (CORPO ST BRIEUC)                                            3 - BASLE Jean-Paul (RENNES PSA ASLC) 

4 - JULIENNE Jocelyn (RENNES ATSCAF)                                        4 - RIO Loïc (CORPO ST BRIEUC)

TABLEAU G :

1 - BOUTEILLER Elodie (RENNES ATSCAF)

2 - ROSCONVAL-MARENGUE Geneviève (CORPO ST BRIEUC)

3 - GUILLEMOT Céline (RENNES ATSCAF)

4 - BLIN Véronique (SAGEM)

5 - ANTRIG Marie-Noëlle (CORPO ST BRIEUC)

   

VIDEO AVEC LES JOUEURS DU POLE

Le Pôle Espoirs de Rennes vous souhaite une Bonne Année 2017 avec cette superbe vidéo réalisée par Nicolas.

Voir la vidéo

   
   

Page 1 de 29

Les clubs

Accédez à la liste des clubs : liste

Voir les clubs sur la carte de Bretagne : carte

Base documentaire

pdf.pngAccéder à la base documentaire : consulter

 

Connexion

Qui est en ligne

Nous avons 1211 invités en ligne

Newsletter

Newsletter


Recevoir du HTML?