Lundi 22 Mai 2017

Sportive Compétitions

TITRES PAR EQUIPES

les titres par équipes se dérouleront le dimanche 21 mai 2017 - Salle Omnisports - Rue du Challonge - 22960 PLEDRAN

Equipes qualifiées

R1 : AURORE VITRE 1 contre THORIGNE FOUILLARD TT 4

R2 : OC CESSON 3 - ES PLESCOP 2 - SENE TT 1 - AURORE VITRE 2

R3 : CS BETTON 1 - CPB RENNES 3 - RAQUETTE PORZAY 1 - ST RENAN TT 1 FOLC LORIENT 2 - MESSAC GUIPRY 2

Voir la convocation : icon 2016-2017-Titres-par-equipes

 

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE - Liste des Repêchés et Qualifiés - Site des résultats en live

Ci-dessous les listes des qualifiés, des doubles, ainsi que des repêchés mises à jour au 11 mai 2017.

Information : le tableau Handisport debout est annulé.

icon Liste-repêchés-Bretagne-au-11-mai-2017

icon Liste-qualifiés-Bretagne-au-11-mai-2017

 

Par ailleurs, comme l'an dernier, la Ligue mets en ligne dès ce jour la page d'accès aux résultats qui seront réguilèrement mis à jour tout au long de la compétition.

http://cdtt35.com/Competitions/ChampionnatBretagne.aspx

   

JULES ROLLAND CHAMPION DE FRANCE JUNIOR

Jules ROLLAND a remporté le titre de Champion de France Junior et tout la Bretagne le félicite.

Romane LE SCOUR a atteint la finale en double Juniors et s’est inclinée de justesse en ½ finale en simple junior filles.

Sébastien PRIME a du également s’incliné en ½ finale double junior à la belle.

Bravo à tous pour ces quatre podiums bretons.

Voir les photos : http://www.cdtt35.com/galleryserverpro/lbtt.aspx?aid=354


   

RESULTATS DES FINALES PAR CLASSEMENT

Les vainqueurs :

Dames 599 : Chloé MARENGUE - AC PLERIN

Dames 799 : Delphine MESCOFF - LSP BREST

Dames 999 : Sarah GAPIHAN - THORIGNE FOUILLARD TT

Dames 1299 : Manon PERRIGAULT - CPB RENNES

Messieurs 899 : CABANAC Elias - CPB RENNES

Messieurs 1099 : BILLIEN Louis - PLOMEUR TT

Messieurs 1299 : PERSON Valentin - AC PLERIN

Messieurs 1599 : MARQUIER Melaine - GRACES LE MERZER TT

Les résultats complets : icon Réultats-Fin-rég-par-clts-2017

   

RESULTATS DES INTERCLUBS 2017

Les vainqueurs

Benjamines : GOUDELIN/PLOUHA TT

Benjamins : FL LANESTER

Minimes Filles : TA RENNES

Minimes Garçons : GDR GUIPAVAS

Cadettes : US PLOUAY

Cadets : CTT PLOUIGNEAU

Le classement complet : icon RESULTATS-INTERCLUBS 2017

Voir les photos : 

http://www.cdtt35.com/galleryserverpro/lbtt.aspx?aid=352

 

   

Page 1 de 10